14. Dennis Rothaug (SPD)

Veröffentlicht am 25.04.2014 in Historisches

Dennis Rothaug45 Jahre
verheiratet, 2 Söhne
Technischer Betriebswirt
Gemeinderat von 2007-2009
SPD-Mitglied
Mitgliedschaft: SAV, RWV, VdK

Dafür stehe ich:

  • Erhaltung der unechten Teilortswahl
  • Nachhaltige Weiterentwicklung der Dorfkerne
  • Aufrechterhaltung der dezentralen Kindergärten
  • Bürgerbeteiligung an der Kommunalpolitik
  • Gesunder Gemeindehaushalt

Ich würde mich gerne wieder für unsere Gemeinde als Gemeinderat engagieren und bitte Sie um Ihre Unterstützung am 25. Mai.

 

Kalenderblock-Block-Heute

Alle Termine öffnen.

29.07.2019 - 10.09.2019
Sommerfrien in BaWü

23.09.2019, 19:30 Uhr Gemeinderatssitzung
Eine Stunde vorher,  um 18.30 Uhr  findet unsere ebenso  öffentliche Frakti …

Alle Termine